Умный теннис
Магазин готовых сайтов!

Россиянка Дарья Касаткина вышла в полуфинал престижного турнира Roland Garros

Российская теннисистка Дарья Касаткина стала полуфиналисткой турнира Большого шлема Roland Garros, обыграв свою соотечественницу Веронику Кудерметову.

Матч за выход в полуфинал престижного турнира Roland Garros (Ролан Гаррос) между двумя россиянками Дарьей Касаткиной и Вероникой Кудерметовой завершился победой Касаткиной. За право продолжать соревнования российские теннисистки сражались друг с другом более двух часов. В итоге посеянная под двадцатым номером Касаткина выиграла четверть финал у Кудерметовой, занимающей двадцать девятую строчку рейтинга WTA.

В полуфинале турнира соперница Касаткиной определится после поединка между первой ракеткой мира полькой Игой Швёнтек и американкой Джессикой Пегулой (11-я место рейтинга WTA).

В активе Дарьи Кастакиной четыре победы турнира WTA в одиночном разряде, Вероника Кудерметова имеет один титул. Выиграв сегодняшний четвертьфинал, Дарья Касаткина стала первой россиянкой за последние семь лет, которой удалось дойти до полуфинала турнира Большого шлема.

Призовой фонд второго в этом сезоне турнира Большого шлема "Ролан Гаррос" составляет 43 млн 600 тыс евро. Побеедитль получит 2 млн 200 тыс евро.

Метки: ролан гаррос; касаткина; кудерметова; турнир; полуфинал